Настоящей проблемой стало воровство крышек тепловых камер. С начала 2015 года в Оренбурге пропало уже 15 крышек, последний пример - открытый люк по пр. Больничный, 10. Теплоэнергетики отмечают, что кража теплового имущества страшна не столько понесенным материальным ущербом, сколько угрозой для жизни и здоровья.

Как правило, открытые люки закрываются новыми крышками в максимально сжатые сроки, а рядом с «пропажей» ставится ограждение, но оренбуржцам все же стоить быть очень внимательными. И особенно – в отношении детей, которые во время игр и прогулок могут просто не заметить открытой камеры и упасть в нее.

«Ситуация с кражами и повреждением объектов теплового хозяйства очень настораживает, - отмечает заместитель главного инженера по эксплуатации Оренбургских тепловых сетей Юрий Уварчев. –  Вредители, к сожалению, не понимают, что вмешательство в работу оборудования повлечет за собой последствия для большого количества  горожан. А в случае с кражей крышек тепловых камер, речь может идти о жизни и смерти. Ведь температура теплоносителя в трубопроводе – очень высокая! Упавший получит ушибы и ожоги. Это серьезная угроза здоровью!».

Теплоэнергетики очередной раз просят горожан быть бдительными и в случае обнаружения тепловых камер без крышек звонить в Контакт-центр по тел.: 347-347 или сообщать через любую социальную сеть (в группе «Главный по теплу и свету»).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий