Советский районный суд г. Орска вынес приговор в отношении 42-летнего орского блогера Александра Григорьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). В суде установлено, что 8 января 2015 года в 4 часа утра  Григорьев, мотивируя свои действия неприязнью к органам местного самоуправления, разбил окно в одном из кабинетов здания администрации Советского района г. Орска, проник внутрь и поджег бумаги и мебель в кабинетах начальника коммунального отдела и главного специалиста отдела по делам несовершеннолетних администрации. Кроме того, злоумышленник повредил офисную мебель и оргтехнику орских подразделений Центра социальной поддержки населения и Комплексного центра социального обслуживания населения, арендующих несколько помещений в здании администрации . 

В результате преступных действий Григорьева муниципалитету и указанным государственным учреждениям причинен материальный ущерб на общую сумму около 3 млн. рублей.

Суд с учетом позиции стороны государственного обвинения приговорил Григорьева к 2 годам колонии-поселения и удовлетворил исковые требования потерпевших на вышеупомянутую сумму.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий