Следственной частью Следственного управления УМВД России по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела по факту незаконного оборота наркотических средств. В производстве СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области находилось уголовное дело по обвинению 3 участников организованной преступной группы осуществляющих преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории города Абдулино и Абдулинского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в том числе «проверочных закупок» были установлены участники группы, которые в последствии задержаны, им предъявлено обвинение и избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашний арест.

В ходе следственных действий было установлено, что одна из подозреваемых являясь матерью 15 летнего сына путем уговоров вовлекла и его в совершение сбыта наркотических средств, тем самым совершив особо тяжкое преступление.

С последней в ходе предварительного расследования заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело Абдулинским районным судом в отношение данной женщины рассмотрено по существу и вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий