Высокие результаты показывают капитан команды Айдар Ильясов, юнармейцы Владимир Асеев, Ильдар Ишкаев, Ангелина Морозова и другие. Команда военно-патриотического клуба «Спарта» Оренбургской области показывает высокий спортивный и интеллектуальный уровень в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Стремление к лидерству поддерживается чувством высокой ответственности. Наши ребята на этих соревнованиях представляют не только родную область, но, как победители окружного финала «Зарницы Поволжья», являются посланцами всего Приволжского федерального округа.

Настрою на высокий результат способствует и удивительная атмосфера Города - героя Севастополя, где проходит Игра. «Здесь буквально на каждом шагу мы видим свидетельства воинской славы России. Это памятники выдающимся флотоводцам, доблестным морякам черноморской твердыни, знаменитая Севастопольская панорама. Поражают, конечно, и изумительные по красоте морские пейзажи. Впечатления переполняют ребят - это и восторг, и изумление, и преклонение перед героической историей этого удивительного города», - рассказал по телефону руководитель команды Утар Шуркеев.

Вчера, 1 июля, на базе соединения морской пехоты Черноморского флота при содействии морских пехотинцев прошёл один из самых зрелищных этапов военно-спортивной игры – преодоление полосы препятствий. Состязания включили сборку-разборку автомата Калашникова, снаряжение магазина и огневые упражнения. «Окончательные результаты пока не подведены, но «Спарта», безусловно, займёт в этом виде соревнований одно из призовых мест. Отличную физическую подготовку и навыки обращения с оружием показал капитан команды Айдар Ильясов – это, конечно, настоящий лидер. Вторым в личном зачёте, скорее всего, станет Владимир Асеев. Немало дополнительных очков принёс команде Ильдар Ишкаев, который, надеюсь, войдёт в тройку лучших спортсменов», - комментирует Утар Шуркеев. По его словам, гордостью команды успела стать и Ангелина Морозова, показавшая стопроцентный результат в конкурсе «Равнение на героев», блестяще ответившая на вопросы по всем 10 направлениям тестирования.

Вечером того же дня наши ребята вместе с другими юнармейцами  завершили севастопольский этап соревнований экскурсией в музейно-исторический комплекс «35-я береговая батарея», где возложили цветы в знак уважения к памяти защитников Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

Торжественное закрытие финала Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» и награждение победителей состоится 3 июля в Ялте.

Справочно:

Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» является одним из общественно значимых проектов, которые реализуются по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Два года подряд (2013-2014гг) окружной финал проходил в СОЛКД «Самородово» Оренбургской области.

В финале «Зарницы Поволжья - 2014», лейтмотивом которой была подготовка к предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, все без исключения юнармейцы показали себя достойно. По итогам игры лидером стала команда Оренбургской области. Красногвардейские ребята под руководством Утара Шуркеева одержали убедительную победу, заняв 10 первых мест из 13 возможных. На втором месте – ребята из Республики Башкортостан, третье место разделили команды юнармейцев из Пензенской и Нижегородской областей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий