Всероссийская игра «Победа» собрала 550 школьников в возрасте 14-16 лет из 45 регионов России. 30 июня 2015 года команда военно-патриотического клуба «Спарта» Красногвардейского района прибыла на Всероссийскую военно-спортивной игру «Победа – 2015», на которой представляет Приволжский федеральный округ.

Мероприятия проходят с 30 июня по 04 июля в городе-герое Севастополе и посвящены 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В игре принимают участие 550 школьников в возрасте 14-16 лет из 45 регионов России. Честь представлять Приволжский федеральный округ ребята из Оренбуржья заслужили, одержав победу в окружной военно-спортивной игре «Зарница Поволжья – 2014», которая проходила в Оренбурге в сентябре прошлого года на базе СОЛДК «Самородово». Эта игра является одним из социально значимых проектов, инициированных полномочным представителем Президента России в ПФО Михаилом Бабичем. Ежегодно в ней принимают участие 14 команд-победительниц областных, республиканских и краевых военно-спортивных соревнований из всех регионов округа.

Военно-спортивная игра «Победа-2015» организована Министерством образования и науки России и Российским Союзом Молодежи при поддержке Министерства обороны России. Самой зрелищной и активной частью соревнований станут практические этапы. Команды продемонстрируют сплоченность в тактической игре, которая подразумевает преодоление искусственных и естественных преград, оказание первой помощи, транспортировку пострадавшего, боевое столкновение с использованием учебного оружия и многое другое. Уровень физической подготовки и сноровку юнармейцы покажут при прохождении полосы препятствий, включающую преодоление рва, отрезка разрушенного моста, лестницы, забора, лабиринта и метание гранаты.  Кроме того, в программе состязаний сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба из малокалиберной винтовки. Ребята также посоревнуются в теоретических конкурсах на знание истории основных событий времен Великой Отечественной войны и примеров мужества, расскажут историю региона, представят работу образовательного учреждения, кадетского корпуса или военно-спортивного клуба. Лучшие будут определены как в командном, так и в личном зачете.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий