Безусловными лидерами в номинациях «Политика» и «Патриот» стали на Молодёжном Форуме ПФО проекты Виктории Юлдашевой из г. Сорочинска и Алексея Иванова из Оренбурга. Завершил свою работу молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2015», проходивший с 17 по 26 июня в Самарской области на Мастрюковских озёрах.

В этом году в состав оренбургской делегации вошли 188 человек, свои проекты на рассмотрение экспертов предложили 385 молодых людей. Конкурсный обор прошли 182 участника из Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана, Соль-Илецка, Кувандыка и других муниципальных образований. Пять представителей нашего региона, блестяще зарекомендовавших себя на Форуме в предыдущие годы, участвовали в его работе в качестве экспертов на окружном этапе конвейера.

На региональный этап конвейера оренбургской делагацией  было представлено 154 молодёжных проекта, 34 из которых прошли на федеральный уровень. На федеральном этапе  наши ребята  выдвинули свои идеи в 8 тематических сменах: «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Инновации и техническое творчество», «МедиаВолна», «Малая Родина большие возможности», «Патриотическая смена», «Политика», «Технология добра», «Ты предприниматель». Самым результативным  стало участие в номинациях «Ты предприниматель» и «Патриотическая смена», в которых на федеральный этап конвейера прошли, в общей сложности,12 проектов оренбуржцев.

Впечатляющим для оренбургской делегации стал и окончательный итог «iВолги» - 7 проектов  наших ребят удостоены грантов из федерального бюджета на общую сумму 1 700 000 рублей. 

На первое место в направлении «Политика» вышла Виктория Юлдашева из г. Сорочинска с проектом «ЖКХ – жить красиво хочется», награждённым грантом в размере 300 000 рублей.

Безусловным лидером в направлении  «Патриот» стал Алексей Иванов их Оренбурга, представивший проект «Мобильный выставочный комплекс», отмеченный грантом в размере 300 000 рублей.

На второе место в направлении «МедиаВолна» вышел Евгений Черкасов из Оренбурга, чей проект «Интерактивный электронный журнал «Акценты» получил грант в размере 200 000 рублей.

Второй результат в направлении «Малая родина – большие возможности» - у Валентины Байсыркиной, Нургали Аметова и Александра Шевченко из Соль-Илецкого района. Их совместный проект «Создание КФХ «Козья радость» заслужил грант в размере 200 000 рублей.

Третье место в направлении «МедиаВолна» заняли Александр Марченко и Наталья Нарбикова из Оренбурга, чей проект «Школа права» получил грант в 150 000 рублей.

Третьим в направлении «Ты – предприниматель» стал Алексей Кончаков из Оренбурга. Его проект «Кондитерская» награждён грантом в размере 150 000 рублей.

Особого гранта от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере удостоен участник смены «Инновации и техническое творчество» Александр Вольнов из г. Оренбурга за проект «Новые подходы по обеспечению и управлению экологической безопасности городов».

Поездкой на космодром Байконур наградили сразу двух представителей  нашей делегации: Майсу Чашемову - участницу смены «Малая родина – большие возможности» и Алину Усманову - участницу смены «Политика».

Путевкой «Путешествие по памятным местам М.Ю.Лермонтова», предоставленной ОАО «РЖД», поощрены Наталья  Колыванова - участница направления «Малая родина – большие возможности», а также разработчики проекта «Создание КФХ «Козья радость» Валентина Байсыркина и Нургали Аметов.

Безусловный успех оренбургской делегации на «iВолге-2015» отметила вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова. Она встретилась на площадке Форума с авторами наиболее интересных идей, представленных на федеральном конвейере проектов, дала ценные советы по их доработке самых креативных идей и выведения их на более качественный уровень.

Справочно:

Форум «iВолга» проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича и поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. В текущем году для участия в Форуме зарегистрировалось 2000 молодых талантливых ребят, в числе которых не только молодёжь Приволжья, но и Москвы, Тульской, Ростовской, Астраханской, Тюменской и Волгоградской областей, Республик Адыгея, Якутия, Краснодарского края, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Республики Крым, а также представители иностранных делегаций из Китая, Швейцарии, Бразилии и Португалии.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий