В регионе ведется подготовка ко Дню семьи, любви и верности. Этот праздник посвящен памяти святых Петра и Февроньи, считающихся на Руси покровителями семьи и влюбленных, и будет отмечаться уже в 5-й раз. Как и по всей стране, в Оренбуржье будет организовано чествование лучших семей. В  городах и районах области пройдут мероприятия, во время которых 50 семейных пар получат общественные награды – медали «За любовь и верность».

Вместе с медалью каждой семье вручат денежную премию из средств областного бюджета.

В соответствии с указом губернатора области к наградам представляются семьи, прожившие в мире и согласии более полувека, на территории Оренбургской области - не менее 25 лет, воспитавшие двух и более детей достойными гражданами.

В этом году состав заявленных претендентов на медали был настолько сильным, что для награждения отобраны лишь те супружеские пары, семейный стаж которых превышает 50 лет. Среди них есть семьи, отметившие бриллиантовую свадьбу. А супруги Пузаковы из Оренбургского района, к примеру, прожили вместе 67 лет.

На данный момент в области уже около 200 семей, получивших награду за любовь и верность.

Торжественное мероприятие в областном центре состоится 8 июля в 15:00 в областной филармонии. Здесь будут чествовать 25 пар из Оренбурга и 4 из близлежащих районов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий