Василий Артёмович и Нина Петровна Китовы получили награды из рук депутата Оренбургского городского Совета Игоря Шепеля. Василий Китов - кадровый офицер-артиллерист, прошёл  войну с 1941 по 1945 год. Его супруга в семнадцать лет стала подпольщицей, освобождала пленных из концлагерей.

Сегодня они живут в Оренбурге, с которым связали свою послевоенную жизнь: здесь Василий Артёмович прошел путь от простого инженера до начальника отдела по качеству треста «Железобетон».

- На вас хочется равняться. Именно такие люди как вы должны стать образцом для подрастающих поколений оренбуржцев, на вашем примере мы показываем юным горожанам, что значит по-настоящему любить Родину, любить свой город. Это краеугольный камень той важнейшей работы, которая ведется сегодня в рамках патриотического воспитания молодежи, - подчеркнул, вручая муниципальные награды, Игорь Шепель.  – Мне особенно приятно вручить эти заслуженные медали в особый для всей страны год, год юбилея Великой Победы!

Добавим, что эти медали не стали единственными наградами, которые получили супруги-ветераны после окончания войны. В 2014 году Китовымвручили медаль«За любовь и верность», которой удостаиваются образцовые супружеские пары России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий