В Оренбургском региональном отделении Фонда социального страхования обсудили итоги исполнения бюджета за 2014 год и перспективы 2015 года на заседании Координационного совета с участием представителей министерства финансов области, профсоюзных организаций.

На заседании было отмечено, что  общая сумма расходов регионального соцстраха за 2014 год составила почти 6 млрд рублей. В частности расходы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по сравнению с 2013 годом возросли на 7,3% и составили 4,2 млрд рублей. Из них 2,6 млрд рублей - это пособия по материнству и детству.

Расходы на социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний к уровню 2013 года возросли на 13,9% и составили чуть более 1 млрд рублей.

297 млн рублей, выделенных из Федерального фонда ОМС, направлено на оплату родовых сертификатов.

Почти 400 млн рублей, выделенных из Федерального бюджета, израсходованы на санаторно-курортное лечение и обеспечение техническими средствами реабилитации граждан льготных категорий. Отмечается, что в прошлом году здоровье в российских здравницах, в том числе Крыма, смогли поправить почти 5 тыс. оренбуржцев.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также