Более 122 млн рублей - на реабилитацию пострадавших на производстве

В 2015 году Оренбургским отделением Фонда социального страхования планируется направить 122,8 млн рублей на реабилитацию пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Это на 15 % больше, чем в прошлом году. «Тенденция вполне закономерная, учитывая тот факт, что травматизм в Оренбургской области идет на снижение, а цены на услуги растут», - прокомментировала начальник отдела страхования профессиональных рисков Фонда  Наталья Ларионова. - «С начала текущего года в регионе зафиксировано уже 243 несчастных случая на производстве. 188 – признаны страховыми, из которых 31 - это тяжелые несчастные случаи. И в этой связи нельзя недооценивать роль Фонда социального страхования, одна из главных задач которого – обеспечение ранней реабилитации таких пострадавших», – добавила она.

Самыми травмоопасными отраслями Оренбургской области  по-прежнему остаются здравоохранение, нефте- и газодобывающая промышленность, машиностроение.

С января 2015г. региональным отделением Фонда заключено уже более 90 контрактов по оплате расходов на лечение таких пострадавших. Так за счет средств Фонда в условиях стационара пролечено 29 человек на сумму более 1,5 млн рублей, амбулаторное лечение оплачено 29 пострадавшим на сумму более 65 тыс. рублей, санаторно-курортное лечение получили 4 человека на сумму 152 тыс. рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий