В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» сотрудники полиции МО МВД «Кувандыкский» проверяют неблагополучные семьи. В период с 1 июня по 1 октября 2015 года на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» проводится межведомственная профилактическая операция «Подросток» под девизом «Мир детства без насилия».

Целью проведения данной операции является предупреждение на ранней стадии семейного неблагополучия, предотвращения жестокого обращения в отношении детей и подростков, предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов.

В рамках операции «Подросток» в период с 1 по 15 июня сотрудники полиции осуществили проверку 24 социально-неблагополучных семей, проживающих на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский».

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» проводят с детьми, состоящими на учете в отделе полиции профилактические беседы о недопущении совершении ими преступлений и правонарушений, о законном поведении, а также напоминают подросткам о том, до какого времени они могут находиться на улице. Сотрудники полиции проводят беседы и с родителями подростка, уточняя успеваемость ребенка в школе, чем занимается несовершеннолетний в свободное время, помогает ли родителям, уточняется круг общения подростка, его взаимоотношения с родными и близкими, его поведение в семье
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий