Представители общественности регулярно посещают ОМВД России по городу Новотроицку, чтобы лично оценить уровень профессионализма стражей порядка, понаблюдать за их действиями во время несения службы, проверить корректность общения с гражданами. Председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Новотроицку Николай Шевчик в очередной раз проверил работу патрульно-постовой службы полиции.

В начале дежурства, как обычно, инструктаж – проверка документов, постановка задач. Все наряды записывают в служебные книжки и бортовые журналы ориентировки, на что в первую очередь следует обратить внимание во время несения службы в наряде, и уже через несколько минут выходят на маршрут.

Председатель Общественного совета с одним из нарядов отправляется по маршруту. Под пристальное внимание ППС попадают дворы, детские площадки и зоны отдыха.

Уже в самом начале проверки Николай Николаевич обратил особое внимание не только на внешний вид патрульных, правильность ношения форменной одежды, наличие нагрудных знаков, но и на состояние и укомплектованность служебных автомобилей. Председатель Общественного совета также проверил знания сотрудниками полиции действующего законодательства и нормативных актов, регулирующих деятельность органов внутренних дел, знания оперативной обстановки и особенностей маршрута.

Помимо непосредственной проверки, Николай Шевчик побеседовал с полицейскими об основных сложностях в обеспечении общественного порядка.

Как отметил Николай Николаевич: «Работа полицейских патрульно-постовой службы сложная и опасная. Её сотрудники всегда на виду. Именно они первыми приезжают по вызову, обеспечивают безопасность на массовых мероприятиях,  патрулируют улицы нашего города с целью профилактики правонарушений. Им приходится по долгу своей службы сталкиваться с разными людьми, как воспитанными, так и не совсем адекватными, в большинстве случаев с людьми в состоянии алкогольного или наркотического опьянения».

– По итогам проведенного рейда я доволен результатами проверки. Отмечу корректность и вежливость полицейских, их готовность прийти на помощь к гражданам. Посмотрев работу патрульно-постовой службы изнутри, сделаем выводы, выйдем на руководство Отдела со своими предложениями по развитию, по улучшению деятельности нарядов ППС,  – прокомментировал Николай Шевчик.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий