Общественный совет проверил несение службы сотрудниками вневедомственной охраны

Какого психологического напряжения и концентрации требует любая проверка, будь то по профессиональной подготовке или качества несения службы,  сотрудники полиции знают не понаслышке. Можно представить состояние полицейских групп задержания вневедомственной охраны, когда, прибыв по сигналу тревоги, они обнаруживали  целый десант проверяющих во главе с начальником отдела организации охраны объектов управления вневедомственной охраны УМВД области подполковником полиции  Алексеем Прямичкиным. Особую эмоциональную окраску придавало присутствие представителя Общественного совета УМВД области Валерия Анатольевича Кочкина.

Валерий Анатольевич уже знаком с деятельностью вневедомственной охраны. Год назад он побывал в расположении батальона полиции отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу, где ему рассказали о том, как проходит сигнал тревоги, продемонстрировали работу  пункта централизованного наблюдения, дежурной части.

На этот раз Валерию Анатольевичу Кочкину предстояло дать оценку уровню подготовки полицейских, познакомиться с системой проверки качества несения службы.

На объектах особой важности, охраняемых стационарными постами полиции, проверяющие интересовались порядком ведения документации, состоянием технических средств охраны и наблюдения, проверяли готовность полицейских к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

- Мы не формировали показательные экипажи, не подбирали образцовых сотрудников. Это были полицейские, заступившие на службу по утвержденному графику, - рассказал подполковник полиции  Алексей Прямичкин, - Знания и подготовка, которые продемонстрированы входе проверки, позволяют быть уверенными в том, что полицейские в полной мере готовы выполнять задачи по защите имущества от преступных посягательств, по охране общественного порядка.

Экипажи групп задержания, прибывшие по сигналам тревоги, действовали уверенно, грамотно, по всему было видно, что не первый день занимаются работой и свое дело знают. Гораздо большее волнение вызвали теоретические вопросы. К чести полицейских следует отметить, что ни присутствие внушительной делегации экзаменаторов, ни сорокоградусная жара не помешали им, буквально, отчеканить статьи Закона о полиции.

- Уровень подготовки полицейских вневедомственной охраны вполне достойный, - оценил Валерий Анатольевич Кочкин, - Ранее я пообщался с начальствующим, командирским составом, сегодня – непосредственно с теми полицейскими, которые охраняют общественный порядок. Сложилось приятное впечатление: чувствуются и ответственность, и подготовка, и знание законов.

Валерия Анатольевича оценил, насколько сложна и многопланова деятельность службы. Не осталось без внимания представителя Общественного совета то, насколько строго и принципиально подходят командиры  к проверке уровня подготовки и качества несения службы.

- За те шесть лет, в течение которых я вхожу в состав Общественного совета, обстановка значительно изменилась к лучшему, - подвел итог Валерий Анатольевич. – Даже по кадровому составу прогресс заметен, люди стали другими, более открытыми для общения, для совместного решения задач, более подготовленными в профессиональном плане. Те вопросы, которые рассматривает и решает Общественный совет; те акции, которые проводит Общественный совет, на мой взгляд,  только способствуют дальнейшему улучшению положения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий