Минздрав сделал заманчивое предложение молодым врачам

На региональном уровне приняты дополнительные меры по привлечению и закреплению в сельском здравоохранении выпускников медицинских колледжей. Принято постановление Правительства Оренбургской области «О единовременных компенсационных выплатах выпускникам профессиональных образовательных организаций, осуществляющих подготовку средних  медицинских работников».

В соответствии с документом, выпускники медколледжей, которые начали работать в год окончания обучения в медучреждениях, подведомственных региональному минздраву, получат компенсационные выплаты в размере 300 тысяч рублей из средств областного бюджета. 

Стимулирующие выплаты предусмотрены для молодых кадров, прибывших в районы, где по итогам 2014 года обеспеченность средними медицинскими работниками ниже  среднеобластного показателя. По результатам анализа определено 15 таких районов. Еще одно условие получения выплаты: выпускник должен вернуться работать в свой родной район. Выплаты будут проведены в 2015 году, в течение месяца после заключения договора.  

Специалисты министерства здравоохранения провели встречи с выпускниками медицинских колледжей и главными врачами районных больниц, обсудили  материальное стимулирование молодых кадров, условия вхождения в новый проект. Прежде всего, считают специалисты, нужно привлечь кадры в ФАПы, врачебные амбулатории, службы родовспоможения, детства, скорой помощи тех сел, где потребность в средних медработниках особенно велика.

В настоящее время более 20-ти выпускников медколледжей 2015 года дали согласие работать в родных селах фельдшерами ФАПа, мобильного ФАПа, скорой помощи, акушеркой врачебной амбулатории, медсестрой палаты новорожденных, зубным техником и другими. 

Все выпускники медколледжей 2015 года, отвечающие требованиям постановления Правительства области и желающие войти в проект, могут обращаться в отдел медицинского образования и профессионального развития министерства здравоохранения области по тел.: 77-35-58 (главный специалист Лапачева Ирина Борисовна).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий