Талгат Сапаров из Ясненского района Оренбургской области в числе десяти призёров молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга» наблюдал за запуском ракеты-носителя «Союз – У», стартовавшей на прошлой неделе с космодрома Байконур. Программа пребывания молодёжной делегации ПФО на космодроме также включила посещение нескольких музеев истории развития космонавтики и Центра подготовки космонавтов.

Делясь впечатлениями от пребывания на Байконуре, наш земляк подчеркнул уникальность увиденного: «Огромное спасибо полномочному представителю Президента России в ПФО Михаилу Викторовичу Бабичу за предоставленную возможность. Здесь мы увидели не просто технику, но и во всей полноте ощутили мощь страны, в которой живём».

Напомним, что Талгат Сапаров стал призёром «iВолги» по итогам презентации своего проекта «Иппотерапия», направленного на восстановление здоровья детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата с помощью специальных методик катания на лошадях. Талгат Сапаров – выпускник Самарского государственного медицинского университета. В настоящее время молодой врач работает заведующим стоматологическим отделением, врачом - стоматологом ГБУЗ «Ясненская районная больница».

Добавим, что поездка на Байконур была организована благодаря активному участию одного из главных партнёров форума - ОАО «Ракетно-космический центр «Прогресс» и поддержке Федерального космического агентства.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий