Детский лагерь «Дружба» распахнул свои двери

1 июня в детском оздоровительном лагере «Дружба» в Орске открылась первая смена. Она продлится до 20 июня. За это время там смогут отдохнуть более 200 мальчишек и девчонок из города Орска и Оренбурга. Коллектив лагеря продолжил работу по обновлению лагеря, основанного в 1962 году. К открытию сезона-2015 сделан капитальный ремонт одного из корпусов, изготовлены новые баннеры, закуплено новое постельное белье, мебель, книги, игротека. В каждом корпусе появились санузлы. Проведено материально-техническое оснащение штаба. В этом году впервые в «Дружбе» оборудован арбалетно-лучный тир, а к уже установленному «скалодрому» добавлены усложненные уровни.

В летнем лагере созданы все условия для безопасного отдыха детей: оборудована аварийно-пожарная сигнализация, обновлены первичные средства пожаротушения, обеспечена круглосуточная охрана, проведена необходимая санитарно-эпидемиологическая обработка территории.

В «Дружбе» работают высокопрофессиональные педагоги, медперсонал, повара, инструкторы, организаторы.

На торжественную церемонию открытия первой смены были приглашены заместитель главы администрации Орска  по социальной политике Дмитрий Задков, начальник отдела социальной защиты Акзия Нурбаева, депутаты орского горсовета, представители Орского союза молодежи, управления образования администрации города Орска.

По словам директора детского оздоровительного лагеря Никиты Сафина, программа загородного лагеря «Дружба» «Экспедиция в лето» поможет ребятам раскрыть свой творческий потенциал, познакомиться с историей родного края и с пользой провести свой досуг.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий