Накануне теплоэнергетики проводили опрессовочные работы на локальном участке магистральной теплотрассы, находящейся на пересечении улиц Терешкова – Ташкентская. В ремонтной кампании-2015 специалисты используют новую технику – локальную опрессовочную машину. Ее главное преимущество – возможность проводить испытания на небольших участках тепловых сетей. И, как следствие, значительно уменьшать количество потребителей, отключенных от услуги горячего водоснабжения.

Внедрение новой техники оренбургскими теплоэнергетиками ведется в рамках реализации федеральной программы ПАО «Т Плюс» «ГВС 2.0.» или «Горячее водоснабжение нового уровня». Суть программы – в сокращении сроков сезонных отключений горячей воды у потребителей на время ремонтов и опрессовок тепловых сетей. В этом году участниками проекта станут 25 городов присутствия компании.

В Оренбуржье (как и в прошлом году) в проекте будут задействованы Оренбург и Медногорск. По прогнозам оренбургских теплоэнергетиков, максимальный период ограничения подачи воды составит 5 дней (против законодательно разрешенных 14-ти).

«Для достижения этой цели реализован целый комплекс мероприятий. – рассказывает главный инженер Оренбургских тепловых сетей филиала «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК» Евгений Голудин. – Это и секционирование участков тепловых сетей, обеспечение резервирования потребителей (строительство перемычек), прокладка временных участков тепловых сетей, а также использование мобильных опрессовочных машин».

К слову, у оренбуржцев – две таких установки. С их помощью в этом году планируется провести испытания на 50 участках тепловых сетей города.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий