Минстрой области провел очередное оперативное совещание по завершению строительных работ на домах, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. 9 июня специалисты министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области совместно с инспекцией государственного строительного надзора и представителями администрации города Оренбурга провели очередное оперативное совещание на строительной площадке по ул. Цветочная. Здесь возведены два многоквартирных дома, часть квартир которых предназначены для переселения граждан из аварийного жилищного фонда (этап 2013 года муниципальной программы).

Подобные совещания проводятся в еженедельном режиме с начала года. Необходимость контроля за ходом исполнения муниципальной программы возникла вследствие нарушения застройщиком ООО «ЭСКО Нефтегазсервис» своих обязательств по графику строительства и ввода в эксплуатацию данных домов.

В связи с незавершением программы переселения граждан из аварийного жилья в Оренбурге решением правления Фонда содействия реформирования ЖКХ Оренбургской области временно приостановлено предоставление финансовой поддержки за счет средств Госкорпорации на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в размере 57 486,9 тыс. рублей. Эта сумма соразмерна нарушениям, допущенным администрацией города Оренбурга.

В настоящее время один дом введен в эксплуатацию. Теперь там ведутся чистовые отделочные работы в квартирах, после чего они будут сначала переданы в собственность муниципального образования, а потом - гражданам, переселяемым из аварийного жилья.

В ходе осмотра другого дома специалисты стройнадзора выявили, что еще не завершены кровельные работы, а также газоснабжение и электроснабжение. Строители приступили к благоустройству территории в соответствии с вновь принятым графиком. Ввод данного дома планируется в этом месяце.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также