Оренбургские школьники сдали ЕГЭ по математике профильного уровня

4  июня выпускники сдавали ЕГЭ по математике профильного уровня. В Оренбуржье для участия в  экзаменационных испытаниях зарегистрировались 7 009 участников (математику базового  уровня сдавал 3 081 человек). В регионе было открыто 57 пунктов проведения экзамена. Во всех территориях области процедуру  сдачи ЕГЭ контролировали около 700 общественных наблюдателей, в том числе федеральные общественные наблюдатели из других регионов.

Продолжительность экзамена по математике профильного уровня составляет 3 часа 55 минут. На экзамене выпускникам предлагалось выполнить 21 задание. Профильный уровень оценивается  по стобалльной  шкале. Минимальный порог составляет 27 баллов.

Результаты экзамена планируется объявить в течение 10 дней. Ранее школьники сдали математику базового уровня и обязательный ЕГЭ по русскому языку, а также предметы по выбору – географию и литературу.

Для справки:

С 2009 года Единый государственный экзамен (ЕГЭ) - единственная форма сдачи выпускных экзаменов на всей территории РФ и основная форма вступительных экзаменов в высшие учебные заведения. Он был введен для стандартизации выпускных экзаменов в школах и для борьбы с коррупцией при поступлении в вузы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий