За две смены пройдут подготовку в оборонно-спортивном оздоровительном лагере ПФО «Гвардеец» 720 детей старшего школьного возраста. Двадцать ребят из Оренбургской области участвуют в первой смене оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец-2», которая с 1 по 17 июня т.г. проходит на базе Пензенского артиллерийского инженерного института. В составе команды - учащиеся 8-9 классов из городов Орска и Новотроицка, Домбаровского и Адамовского районов.

Вместе со 160 юношами  из республик Башкортостан и Мордовия, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, Севастополя и г. Донецка наши ребята занимаются спортом, учатся основам военного дела. В течение первой смены в двух лагерях пройдут подготовку 360 учащихся 8-9 классов.

Добавим, что состав участников лагеря сформирован из учащихся общеобразовательных организаций, кадетских школ и школ-интернатов, воспитанников военно-патриотических клубов.

Напомним, что общественно-значимый проект оборонно-спортивный лагерь  «Гвардеец» реализуется по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича при поддержке Министерства обороны РФ и ДОСААФ России  уже третий год. Задачи лагеря – подготовка подростков к службе в армии,  патриотическое воспитание молодежи, эффективная социальная адаптация ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий