Поздравление с Международным днем защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей

Уважаемые оренбуржцы!

 

1 июня мы в 65-й раз отмечаем День защиты детей. Впервые эту дату, учрежденную Конгрессом международной демократической федерации женщин, отпраздновали в 51 стране. Сегодня этот день, посвященный подрастающему поколению, отмечают во всем мире.

Сегодня дети, к сожалению, продолжают нуждаться в защите взрослых. В современной жизни есть немало социальных недугов, несущих прямую угрозу детям. Преступность и наркомания, жестокость и насилие, равнодушие и семейные проблемы взрослых – все это бьет в первую очередь именно по детям. Рядом с нами живут дети, не имеющие родителей.

Оградить их от этих бед, окружить их заботой, помочь и поддержать – наш с вами долг, уважаемые взрослые! Неслучайно одним из приоритетов отечественной государственной политики в социальной сфере является защита жизни и здоровья детей, обеспечение их всестороннего развития, их образование. И в этой работе мы рассчитываем на вашу помощь, друзья.

Убежден, что все усилия общества должны быть направлены на то, чтобы каждый юный оренбуржец и россиянин рос в атмосфере добра и не был обделен вниманием. Чтобы наши дети как можно реже сталкивались с непониманием или равнодушием и как можно чаще встречали участие и любовь.

От всей души желаю юным оренбуржцам понимания и заботы взрослых, счастья, здоровья и хороших летних каникул!

 С Международным днем защиты детей, друзья!

 

Губернатор Оренбургской области                                           

Ю.А.Берг

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий