Взятку дать не получилось

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено предварительное следствие  в отношении 31-летнего жителя республики Таджикистан.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий). 

К  сотрудникам полиции поступила информация о том, что гражданин Таджикистана незаконно пребывает на территории РФ. Данный гражданин был приглашен в отдел полиции, однако в его интересах в полицию прибыл его «родственник».

По версии  следствия, днем 17 апреля 2015 года обвиняемый, находясь в помещении опорного пункта районного отдела полиции в городе Кувандык, пытался дать взятку сотруднику полиции за непривлечение к ответственности своего «родственника» по факту нарушения режима пребывания на территории России.

Сотрудник полиции денежные средства не принял, в ходе оперативных мероприятий, факт передачи денег был зафиксирован.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий