Попытка дать взятку полицейскому закончилась уголовным делом

Абдулинским межрайонным следственным отделом следственного управления   Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина бывшей союзной республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение незаконного действия).

По версии следствия, днем 24 декабря  2014 года обвиняемый, находясь в районном отделе полиции на станции Абдулино, пытался дать взятку сотруднику полиции в размере 1000 рублей, за непривлечение его к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ (нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). 

Сотрудник полиции денежные средства не принял, в ходе оперативных мероприятий, факт попытки  передачи денег был зафиксирован.  

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий