В целях воспитания бережного отношения к природе, благоустройства имеющихся и выявления новых родников, повышения их значения в обеспечении населения чистой питьевой водой, восстановления полноводности усыхающих рек, министерством лесного и охотничьего хозяйства объявлена областная акция «Живи, родник!».

Принять в ней участие могут организации всех организационно-правовых форм и форм собственности Оренбургской области и физические лица.

Акция проводится в два этапа.

На первом этапе конкурса (с 15 апреля по 22 мая) принимаются заявки на участие. В настоящее время подано 25 заявок.
На втором этапе (с 23 мая по 10 августа) будут реализовываться проекты благоустройства родников: расчистка истоков, замена старых срубов, укрепление грунта – облицовка природным камнем, обустройство подходов, посадка деревьев и кустарников, установка беседок, лестниц.

Материалы, подтверждающие проведенное благоустройство, необходимо представить в министерство лесного и охотничьего хозяйства области до 15 августа. Итоги будут подведены 28 августа.

Информация о проведении акции размещена на официальном сайте министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области

В 2014 году по результатам проведения аналогичной акции около 80 родников облагорожены работниками лесничеств. На основании направленного в адрес министерства лесного и охотничьего хозяйства «Паспорта родника (колодца)» лучшими признаны:

  • индивидуальный предприниматель Хуснуллин Г.Г.,
  • ООО «Газпром добыча Оренбург»,
  • государственное казенное учреждение «Новосергиевское лесничество»,
  • государственное унитарное предприятие Оренбургской области «Новосергиевский лесхоз»,
  • Ведомственная охрана Минфина РФ и ГКУ «Пономаревское лесничество»,
  • ГКУ «Ташлинское лесничество»,
  • ГКУ Кувандыкское лесничество».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий