Областная акция «Вахта Памяти – 2009» пройдет 6 ноября на базе МОУ «СОШ № 25» г.Оренбурга

 Организаторы - Областной центр детско-юношеского туризма и краеведения при поддержке министерства образования, Оренбургской областной общественной организации пенсионеров-инвалидов, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, областного Совета Российского Союза Молодежи 

 В рамках акции будут подведены итоги работы поисковых, тимуровских объединений за истекший период по гражданско-патриотическому направлению по номинациям: «Визитная карточка», «Ветеранам – тимуровскую заботу», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Смотр строя и песни», «Милосердие». 

 Областная акция проводится в целях воспитания у детей и молодежи чувства гордости за славное исорическое и боевое прошлое России, увековечения памяти погибших, пропавших без вести в ходе военных действий, совершенствования тимуровской (волонтерской) работы в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей Оренбургской области.

 Для участия в акции приглашаются активы поисковых, тимуровских объединений (по одной команде из каждой территории области).

 В данный момент заявки на участие подали 29 команд Оренбурга и области.

 Торжественное открытие акции состоится 6 ноября в 11.00 ч. В 15.00 пройдет заступление на Пост №1 команд-участниц в выставочном комплексе «Салют, Победа!» – практическая часть номинации «Никто не забыт, ничто не забыто», демонстрация ритуалов (смена часовых, возложение цветов, гирлянд, военной каски, представление знамен). В 17.00 - торжественное закрытие и церемония награждения.

Телефон для справки: (3532) 57-24-70

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий