В мероприятии, проведенном в канун Великой Победы, приняли участие начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи взрослому населению минздрава области Ирина Алешина, главный врач областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн Владимир Сукач, руководитель территориального управления Росздравнадзора по Оренбургской области Евгений Васильев.

В ходе пресс-тура журналисты смогли ознакомиться с работой госпиталя, являющегося многопрофильным центром оказания квалифицированной медицинской помощи ветеранам и лицам, приравненным к ним по льготам. В программе мероприятия – пресс-конференция, демонстрация видеоматериалов, посещение стационарных отделений госпиталя, общение с ветеранами.

- Задача коллектива – обеспечить качественную медицинскую помощь и комфортные условия пребывания, поддерживать обстановку доброжелательности, ведь наши  пациенты – люди непростой судьбы, заслужившие особую заботу и внимание, -  отметил главный врач Владимир Сукач. – Сохраняя традиции, заложенные предшественниками, коллектив госпиталя продолжает  совершенствовать свою работу.

Как прокомментировал руководитель ТУ Росздравнадзора Евгений Васильев, от лиц, получавших лечение в госпитале, не поступало ни одного обращения по поводу неудовлетворенности качеством оказанной помощи. Значит, помощь ветераны получают адекватную, достойную.

В рейтинге учреждений здравоохранения области по результатам независимой оценки качества оказания медицинской помощи за I квартал 2015 г. Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь занимает почетное I место.

Ежегодно в госпитале получают лечение более 4 тыс. человек. В структуре госпиталя - стационар на 265 коек, из которых 230 круглосуточного пребывания. Также работают дневной стационар и стационар на дому. В частности, в прошлом году в условиях стационара на дому получили помощь 425 пациентов. В консультативной поликлинике на 200 посещений в смену ведут прием врачи 19-ти специальностей.

В 2006 году при госпитале ветеранов создан Попечительский совет, который помогает решать вопросы, лежащие за пределами бюджетного финансирования, определяет стратегию развития госпиталя ветеранов войн как лечебного учреждения и  центра «ветеранской» медицины. Возглавляет Совет губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

С 2013 года начал работу центр медицинской реабилитации для воинов-интернационалистов. В этом году открыто отделение паллиативной медицинской помощи на 30 коек. Улучшаются условия получения медицинской помощи для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Проведен капитальный ремонт отделений и кабинетов, улучшились условия пребывания. Получают развитие современные методы диагностики и лечения, в том числе высокотехнологичные. 

Специалистами госпиталя ежегодно ведется выездная работа. Проводятся обучающие семинары для врачей, ответственных за медицинское обслуживание ветеранов войн  в территориях области.

Как отметил главный врач госпиталя Владимир Сукач, забота о здоровье и благополучии ветеранов, традиции добра и милосердия – ежедневная работа. Для тех, кто 70-летие Великой Победы встретит в стенах госпиталя, постараются создать праздничную обстановку. Ветеранам подготовлены поздравления, концертная программа. Пройдет праздничный обход администрации госпиталя.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий