Бросил гранату – получи обвинительный приговор!

7 мая 2015 года Ленинским районным судом г. Орска  Оренбургской области вынесен приговор в отношении орчанина, который был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е» ч.  2 ст. 105 УК РФ, а именно в совершении незаконного хранения и ношения боеприпасов, а также в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом.

События преступлений произошли в сентябре 2013 года в поселке Рабочий г. Орска. В судебном заседании подсудимый вину в совершенных преступлениях признал частично, суду пояснил, что умыла на совершение убийства у него не было, однако не оспаривал, что от его действий потерпевшим причинены телесные повреждения. В хранении боеприпасов виновным себя не признал.

По итогам рассмотрения уголовного дела подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев 10 дней без штрафа, с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также судом были удовлетворены иски потерпевших о компенсации морального и материального ущерба.

На данный момент приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в вышестоящем суде.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий