В Оренбурге обвинительный приговор наркосбытчикам оставили без изменения

16 лет колонии строго режима получил лидер организованной преступной группы. Оренбургский областной суд оставил без изменения приговор Сорочинского районного суда в отношении организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков синтетического происхождения на территории Сорочинского района, городов Оренбурга и Бузулука.

Сорочинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимых 25-летнего гражданина Н., 29-летнего гражданина Ч.  и 55-летнего гражданина В. 26 июня в Международный день борьбы с наркоманией. Все они были признаны виновными в совершении многочисленных преступлений, направленных на незаконный сбыт наркотических средств (спайсов).

В ходе проверки суд и следствие Управления ФСКН России по Оренбургской области установили, что организатор данной преступной группы (Н) начал преступную деятельность, в сфере незаконного оборота наркотиков, начиная с 2009 года, а именно, торговал наркотиками синтетического происхождения, в простонародье более известными как «спайсы», «скорость». В начале 2011 года молодой человек организовал регулярную продажу наркотиков в г. Сорочинске и прилегающих к нему территориях. Бывали также случаи реализации дурманящих средств в областном центре. К совершению преступлений он привлек родного брата своей гражданской жены – гражданина Ч. 

Выступая лидером группы, Н. распределил между ее членами роли.  Сам он ездил в Оренбург, где встречался с поставщиками. Привезенные в Сорочинск наркотики передавал Ч. Тот, в свою очередь, фасовал их в маленькие пакетики. В дальнейшем, наркотики сбывались в молодежной среде. Организатор группы также принимал участие в сбыте. Он продавал спайсы только знакомым с ним лично наркозависимым людям. 

В ходе расследования данного уголовного дела сотрудникам наркоконтроля удалось установить причастность еще одного человека к совершению аналогичных преступлений. Гражданин В., который сожительствовал с матерью Н., по мнению суда не входил в данную преступную группу, но, также как и ее члены, совершал наркопреступления. Он занимался распространением наркотиков в Бузулуке. Н. привозил ему «товар» из Оренбурга и Сорочинска, а В. реализовывал его по месту своего жительства.

Установлено, что преступники осуществляли свою противозаконную деятельность до мая 2011 года.

За совершенные преступления Сорочинский районный суд приговорил Н. к 16 годам колонии строгого режима и штрафу в 50 тыс. рублей. Ч. и В. проведут в колонии строгого режима по 9 с половиной лет и заплатят в доход государства 30 и 25 тыс. рублей штрафа соответственно. Подсудимые не согласились с приговором, посчитав его несправедливым, необоснованным и немотивированным подали апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Однако Оренбургский областной суд, рассмотрев материалы уголовного дела, оставил приговор Сорочинского районного суда без изменения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий