Сегодня начальник Управления МВД области Михаил Давыдов, председатель областного Совета ветеранов ОВД и ВВ Василий  Гречишников, а так же начальник УФСИН Владимир Андреев и председатель совета ветеранов УФСИН области Евгений Анисимов посетили ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел майора внутренней службы в отставке Михаила Власовича Литовского.

Гости поздравили ветерана, вручили памятный подарок и пожелали Михаилу Власовичу бодрости духа и крепкого здоровья. Ветеран в прошедшем году отметил свой 100-летний юбилей, ведет здоровый образ жизни и охотно встречается с молодежью.

Михаил Власович Литовский родился в 1914 году в поселке Краснохолм Оренбургской области. В 1940 году, после окончания военного училища, был направлен на Дальний Восток. После демобилизации в 1946 году работал в Кировском УВД, а в конце 1950 года вернулся в Оренбургскую область и 10 лет прослужил в воспитательно-трудовой колонии общего режима.

В течение 15 лет после выхода на пенсию в 1968 году Михаил Власович работал завхозом пионерлагеря «Космос» для детей сотрудников.

Награжден двумя орденами «Красной звезды», орденом Великой Отечественной войны, имеет более 20 боевых и ведомственных медалей, почетную грамоту Президиума Верховного Совета СССР.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий