Участившиеся умышленные отключения отдельных объектов жизнеобеспечения на территории города Оренбурга приводят к значительному экономическому ущербу хозяйства города и негативно влияют на социальную обстановку в городе

Так, например, только при отключении насосных станций на улицах Народной и Лесозащитной имеют место перебои с подачей воды в 110 жилых домах, где проживают более 18,8 тысяч человек.

Кроме того, бесконтрольное отключение и подключение этих станций привело к аварийной ситуации.

25 марта 2003 года при подаче электроэнергии приблизительно в 18.00 в результате гидравлических ударов произошли порывы вводов на пяти жилых домах по ул. Салмышской, переулку Ярославскому, улицах Луговой и Народной. Жители верхних этажей остались без воды.

На данных насосных станциях выведены из строя устройства частотной регулировки. Нанесен материальный накопительный ущерб, который составил 6,5 млн. рублей за один день отключений.

При отключении насосных станций имеют место недопоставки тепловой энергии (21,84 Гкал/ч), что составляет более 5 тыс. рублей в час. Недопоставки питьевой воды населению составляют 8 тыс. руб. в день.

Отключения энергоснабжения приводит к материальному ущербу (более 1000 МРОТ), что является преднамеренным создание чрезвычайной ситуации в городе.

Руководством города принимаются меры по ликвидации задолженности за электроэнергию, но подобные провокационные действия деморализуют обстановку в городе, наносят громаднейший ущерб системам жизнеобеспечения и экономике города.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также