Постановлением администрации области установлена нормативная цена земли на территории городов и районов Оренбуржья

Самая высокая нормативная цена земли под индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство сложилась в Оренбурге и Бузулуке и составляет 20 рублей за 1 кв. метр, а под индивидуальное и коллективное садоводство — 8 рублей за 1 кв. метр. Самая низкая нормативная цена земли под индивидуальное жилищное строительство, личное подсобное хозяйство — в Кваркенском и Северном районах — 60 копеек за 1 кв. метр, под индивидуальное и коллективное садоводство — в Светлинском районе — 30 копеек за 1 кв. метр.

Нормативная цена земли в Оренбурге для другого целевого назначения установлена в зависимости планировочной зоны города. Максимальная цена — в зоне, ограниченной улицами Терешковой, Невельской, Ульянова, Нежинским водоводом, ул. Маршала Жукова и пр. Победы — составляет 921,6 рублей за 1 кв. метр. Минимальная цена — 28,8 руб. — в пос. Бердянка, Каргала, Нижнесакмарский, Самородово, Холодные Ключи и селах Городище, Краснохолм, Пруды /пунктах, включенных в состав города Оренбурга по постановлению Законодательного Собрания области/.

При определении величины нормативной цены не учитываются льготы по земельному налогу, а также увеличение размера налога за превышение норм отвода земель.

Органы местного самоуправления по мере развития рынка земли могут своими решениями повышать или понижать установленную принятым постановлением нормативную цену, но не более, чем на 25 процентов.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также