30 апреля в Оренбурге состоялось торжественное открытие детского сада частного общеобразовательного учреждения «Образовательный центр на Марсовом поле». В мероприятии приняли участие губернатор Юрий Берг, вице-губернатор по социальной политике  Павел Самсонов, первый заместитель министра образования Оренбургской области Галина Сафонова, глава города Оренбурга Юрий Мищеряков, другие официальные лица.

Детский сад рассчитан на 60 человек. В пяти групповых помещениях созданы условия, приближенные к домашним. В распоряжении воспитанников зал  для музыкальных и спортивных занятий, медицинский блок, бассейн, кабинеты специальных и дополнительных педагогов.

На территории детского сада оборудованы прогулочные площадки с игровыми комплексами и песочницами.

Дошкольная образовательная организация отвечает всем условиям безопасности и оснащена современным оборудованием – охранной системой, системами вентиляции воздуха, пожарной безопасности и видеонаблюдения.

Маленьких новоселов в новом здании уже ждет высококвалифицированный педагогический коллектив из воспитателей, логопеда, психолога, музыкального руководителя, хореографа, учителя иностранного языка, тренера по плаванью.

В приветственном слове на открытии нового детского сада губернатор отметил, что сегодня самое пристальное внимание уделяется обеспечению населения доступными и качественными услугами дошкольного образования.

- Мы за 4,5 года введено в строй 25 тысяч 600 мест по всей области. И здорово, что сегодня открывается этот замечательный садик, где еще шестьдесят ребятишек будут иметь возможность расти, воспитываться и развиваться в таких современных, комфортных условиях, - отметил Юрий Берг. 

Открытие нового дошкольного образовательного учреждения «Образовательный центр на Марсовом поле» стало очередным шагом в реализации идеи государственно-частного партнерства.

 Детский сад находится в прекрасном месте – на берегу реки Урал. В конце XIX века в этом месте располагался парк под названием Марсово поле. Территория парка включала в себя древесный питомник, цветники, павильон для музыки, площадку для игр в крикет, площадку для таун-тенниса, американские качели, чайную. Благоустройство этой территории произошло при поддержке Губернатора Оренбургской области Юрия Берга и главы города Оренбурга Юрия Мещерякова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий