Сегодня, 21 января,  губернатор Юрий Берг с рабочей поездкой побывал в Бугурусланском и Асекеевском районах области. В Бугурусланском районе свой визит глава региона начал с посещения ООО «Бугурусланмолоко», где ознакомился с производственным процессом и пообщался с руководством, обсудив  дальнейшие перспективы развития предприятия.

В настоящий момент молокозавод выпускает молоко шести видов жирности, ряженку, творог, сливки, сметану, бифидок, йогурты – персиковый и клубничный, а также сыры: полутвёрдые «сулугуни», «кашкавал», «чеддер» и «российский».

В январе 2015 года предприятие планирует закупать до 30 тонн молока в сутки. Треть пойдёт на производство цельномолочной продукции, а 20 тонн - на изготовление сыров.

Далее совместно с главой города Бугуруслана Владимиром Бэром, главой района Анатолием Полькиным и депутатом Законодательного Собрания области Иваном Дикманом губернатор посетил здание реконструируемого Драматического театра им. Н.В. Гоголя. На его  обновление с 2011 по 2014 годы потрачено 133 442,6 тыс. руб. В настоящее время завершается внутренняя отделка здания. Расширено количество посадочных мест с 88 до 270. Полностью обновлена сцена: увеличена площадь, установлены штакетная система и поворотный круг, проведена электрика. Планируется монтаж оркестровой ямы. Остекление фасада проводится затемненными стеклопакетами, оснащенными световым фильтром. Идет работа над установкой светового, звукового оборудования и одеждой для сцены, ремонтируется холл и гардероб театра.

Юрий Берг отметил, что несмотря на все трудности театр должен открыть свои двери для зрителей уже в этом году.

Последним пунктом рабочей поездки губернатора в Бугурусланвкий район стали строящиеся очистные сооружения.

В Асекеевском районе главу региона встречали депутат Законодательного Собрания области Ильдус Давлятов, глава района Салават Гатауллин. Здесь в маршрут рабочей поездки губернатора вошли социально-значимые объекты.

На территории Заглядинского сельсовета Юрий Берг побывал в местном фельдшерско-аккушерском пункте, детском саду и средней школе. Он осмотрел техническое состояние зданий, встретился с руководителями и работниками учреждений, обсудил вопросы проведения капитального ремонта ФАПа и школы, а также строительство нового детского сада, который позволит решить для заглядинцев и жителей близлежащих населённых пунктов проблему очередности в дошкольные образовательные учреждения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий