В Бугуруслане презентовали цифровое телевидение

24 апреля сотрудники филиала РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» при поддержке главы Бугурусланского района Анатолия Полькина провели в районном центре Бугуруслан выездную презентацию цифрового эфирного телевидения. Заместитель главного инженера Оренбургского радиотелецентра РТРС Евгений Щеколдин рассказал, что в данный момент сигнал цифрового эфирного телевидения в области транслируют 103 радиотелевизионные станции, программы первого мультиплекса уже доступны более 95% населения.

Заместитель начальника цеха Бузулук филиала РТРС Андрей Процюк подробно остановился на том, какое оборудование необходимо для приема цифровых каналов, как его выбрать, правильно установить и настроить.

Поскольку многие жители Бугурусланского района уже подключились к цифровому телеэфиру и успели оценить качество цифрового эфирного вещания, большая часть вопросов к специалистам РТРС была связана с дальнейшим развитием вещания. 

Евгений Щеколдин отметил, что к моменту завершения госпрограммы цифровое эфирное телевидение будет доступно 98% населения области, а количество бесплатных каналов в высоком качестве увеличится до 20 за счет запуска второго мультиплекса.

В Бугурусланском районе принимать цифровые каналы можно с радиотелестанций Бугуруслан, Алексеевка, Нижнепавлушкино, Нойкино и Пилюгино. Пакет цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) транслируется на 43 ТВК.

По всем вопросам цифрового эфирного телерадиовещания в регионе можно обращаться в Центр консультационной поддержки Оренбургского филиала РТРС по телефону +7 (3532) 442-442.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий