Европейский Союз настольного тенниса определил даты главного европейского сражения по настольному теннису

Первый финальный матч Лиги европейских чемпионов пройдёт в Германии в Дюссельдорфе 10 мая 2015 года и начнётся в 13 часов по среднеевропейскому времени. Ответный поединок, в Оренбурге, будет играться 29 мая 2015 года, время начала - 17 часов (время - местное). И вновь в соперниках по финалу самого престижного клубного Еврокубка у оренбургского клуба «Факел-Газпром» будет немецкий суперклуб «Боруссия Дюссельдорф». Это самый именитый клуб Европы. «Боруссия» 26 раз становилась чемпионом и 23 раза обладателем Кубка Германии. 6 раз выигрывала Кубок европейских чемпионов, четырежды побеждала в Лиге европейских чемпионов, четырежды становилась лучшей в Кубке Европы (ETTU).

Соперники между собой встречались четыре раза – в 2011 году в финале и в 2014 году в четверьфинале Лиги европейских чемпионов. Оренбуржцы выиграли три и проиграли один матч.

Если последние годы игроков немецкого клуба преследовали травмы, то в этом сезоне, укрепив состав «Боруссия» всерьёз настраивается на победу.

И как подчёркивает менеджер команды Андреас Пройс: «Мы сильны командным духом, и именно это может стать главным моментом в противостоянии».

Настроены позитивно и игроки клуба  во главе с великимТимоБоллом. КамальАшанта прямо высказался: «Это моя главная задача выиграть финал Лиги европейских чемпионов. Я очень рад, что у нас есть такой шанс».

И, как свидетельствует европейская пресса, вся теннисная Европа напряглась в ожидании майской битвы титанов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий