Определена дата закрытия пр. Победы для автомобилистов

С 1 июня будет веден частичный запрет на движениe транспорта по проспекту Победы на участке от ул. 8 Марта до ул. Шевченко. 20 мая был проведён конкурс на выполнение работ на пр. Победы. На сегодняшний день все конкурсные процедуры завершены. По итогам конкурса из 9 подрядных организаций были определены две – ООО «Газпромдорстрой» и ООО «Регион», предложившие одинаковую стоимость работ. По результатам проверки второй части заявок на участие в аукционе на соответствие предъявляемым требованиями к 24 мая будет определён генеральный подрядчик.

Работы по выносу сетей, как и было запланировано, начались 15 мая.  А с 1 июня к работам на пр. Победы приступят подрядные организации. С этого же дня  будет введён частичный запрет движения: по пр. Победы на участке от ул. 8 Марты до ул. Шевченко будет разрешено двигаться только пассажирскому транспорту.

С 1 июля в связи с устройством конструктивного слоя дороги движение транспортных средств, в том числе и пассажирского транспорта, будет полностью запрещено. Объезд пр. Победы будет осуществляться по улицам Леушинской и Одесской. Эти объездные пути в настоящее время отсыпаются асфальтобетонным срезом.

Ремонтные работы на пр. Победы будут одновременно вестись тремя бригадами на трёх участках дороги в круглосуточном режиме.

Ремонт пр. Победы предполагает расширение дорожного полотна с 3-х до 4-х полос, замену опор освещения, устройство заездных карманов, дополнительных полос разгона, парковок, ливневой канализации.

Стоимость работ составит порядка 280 млн. рублей. Финансирование строительства осуществляется из областного бюджета.

Работы планируется завершить к 1 сентября.

Администрация города приносит извинения за временные неудобства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий