Мать родила и умертвила своего ребенка в уличном туалете

Бузулукским  межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней  местной жительницы.  Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). 

Напомним, что днем 17 декабря 2014 года в туалетной яме во дворе жилого дома в городе Бузулук обнаружено тело новорожденного ребенка без признаков жизни. Согласно судебно-медицинского исследования, ребенок мужского пола рожден доношенным и жизнеспособным, причиной смерти новорожденного младенца – механическая асфиксия. 

По версии следствия, в период с 10 по 17 ноября  2014 года обвиняемая, будучи беременной на сроке 37-38 недель, не желая иметь ребенка, в период начала родовой деятельности, пришла в помещение уличного туалета во дворе дома в Бузулуке,  где родила естественным способом, доношенного, зрелого, жизнеспособного, живорожденного ребенка мужского пола на 37-38 неделе внутриутробного развития.

Сразу после родов,  действуя умышленно, с целью убийства новорожденного ребенка, в связи с нежеланием его растить и воспитывать, положила ладонь своей руки на лицо ребенка, тем самым перекрыла доступ воздуха, после чего новорожденный малыш  перестал подавать признаки жизни, тем самым убила его. 

Обвиняемая вину в совершении преступления  признала. При назначении наказания суд возможно примет во внимание, что женщина имеет на иждивении годовалого ребенка. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем,  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий