Бывшие работники ООО «Мороженое» обратились в прокуратуру за помощью

Прокуратурой Советского района г. Орска по обращению бывших работников ООО «Мороженое» проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности организации. В ходе проверки установлено, что в ООО «Мороженое» допускаются многочисленные нарушения трудового законодательства, а именно:  заработная плата работников организации составляет ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством, нарушаются сроки выплаты заработной платы, установленные положением об оплате труда, в трудовых договорах, заключенных с работниками отсутствуют обязательные условия труда, такие как  режим  рабочего времени, место работы и условия труда на рабочем месте. Кроме того, в организации допускаются и иные нарушения трудового законодательства.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой района в в отношении юридического лица ООО «Мороженое», а также в отношении руководителя организации возбуждены дела об административным правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы направлены в Государственную инспекцию труда для рассмотрения по существу.

Постановлениями Государственной инспекции труда ООО «Мороженое» и директор организации привлечены к административной ответственности в виде штрафов на 30000 руб. и 5000 руб. соответственно.

Кроме того, прокуратурой района в адрес руководителя данной организации внесено представление об устранении нарушений норм трудового законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий