Поздравление с Днем космонавтики

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики Международный день полета человека в космос

Дорогие земляки!

         Поздравляю вас с Днем космонавтики!

В Оренбуржье этот праздник отмечают с особой гордостью. С нашей областью связаны имена первопроходцев и покорителей космоса,  военных и гражданских летчиков, специалистов ракетно-космической отрасли,   внесших неоценимый вклад в развитие авиации. Это, в первую очередь,  Юрий Гагарин, начинавший свой путь к звездам именно на оренбургской земле. Его коллеги Валентин Лебедев, Юрий Лончаков, Александр Викторенко, окончившие знаменитую оренбургскую «летку». Это и наши земляки, космонавты Юрий Романенко и  Геннадий Манаков.   

Сегодня на страже воздушных рубежей стоят стратегические ракетчики 31-й ракетной    армии, 13-й Оренбургской ракетной дивизии, достойно несущие боевое  дежурство, обслуживающие самые современные ракетные комплексы.  Свой вклад в развитие ракетно-космической отрасли вносит производственное объединение «Стрела», выпускающее продукцию авиационного назначения.

Желаю всем, кто профессионально связан с авиацией и космонавтикой, здоровья, удачи,  благополучия и  дальнейших успехов!

 

Губернатор Оренбургской области                                    

Ю.А.Берг

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий