Поздравление губернатора Оренбургской области Юрия Берга с Днем космонавтики

12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики

                                       Дорогие оренбуржцы!


 Всемирный день авиации и космонавтики - праздник, традиционно отмечаемый нашим народом. В историю России золотыми буквами вписано 12 апреля 1961 года, когда Ю.А.Гагарин совершил беспримерный полет в околоземном пространстве, став первым космонавтом планеты.

Мы гордимся тем, что именно у нас, в 1-ом Чкаловском военном авиационном училище летчиков, Юрий Алексеевич получил глубокие знания авиационной техники и овладел высотами летного мастерства.

Покорители космоса Александр Викторенко, Валентин Лебедев и Юрий Лончаков тоже вышли из стен Оренбургского училища. Наша область - родина летчиков-космонавтов Юрия Романенко и Геннадия Манакова. Пять с лишним десятилетий советской и российской космонавтики наполнены не только героическими, счастливыми, но подчас и драматическими событиями. Несмотря на то, что сегодня космическая отрасль переживает трудные времена, мы все же верим в перемены к лучшему. Залогом тому являются талант и опыт, знания и патриотизм тех, кто сегодня продолжает славные традиции пионеров освоения космоса.

Сердечно поздравляю с праздником ветеранов Военно-Воздушных Сил и Оренбургского высшего военного авиационного училища, военных и гражданских авиаторов, выпускников и учащихся Школы юных космонавтов, всех оренбуржцев. Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях.

 

Губернатор Оренбургской области                                              

Ю.А.Берг

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий