Председатель СНТ вырубил 99 деревьев в черте города

Прокуратура г. Оренбурга провела проверку по обращению ГКУ «Оренбургское лесничество», в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства. Установлено, что в марте текущего года по просьбе председателя одного из садоводческих товариществ в Протопоповской роще г. Оренбурга вырублено 99 деревьев породы вяз, клен и ясень. По оценкам специалистов лесничества стоимость незаконно срубленных и поврежденных деревьев составила свыше 2 млн. 200 тыс. рублей.

Как выяснилось,  земельный участок, на котором они произрастали, был сформирован в феврале 2015 года и предназначен для садоводства и огородничества. Однако необходимого документального оформления он не прошел. Так, по данным Департамента градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга садоводческому товариществу этот участок не передан, разрешение на вырубку насаждений не выдавалось.

Прокурор усмотрел в действиях председателя СНТ признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Материалы прокурорской проверки направлены в МУ МВД России «Оренбургское» для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий