Неблагополучных родителей лишили родительских прав

Бугурусланский районный суд удовлетворил иск органов опеки и попечительства о лишении родительских прав двоих молодых нигде не работающих сельчан, ненадлежащим образом исполнявших свои родительские обязанности по содержанию и воспитанию 3-летнего сына и 2-летней дочери. В суде установлено, что ответчики вели аморальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками, часто оставляли детей без присмотра. Малыши не получали должного воспитания, полноценного питания и медицинского обслуживания. Супруги неоднократно привлекались к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

После выявления случая, когда родители оставили детей в опасности, заперев одних в неотапливаемом доме, ситуация в данной семье стала предметом обсуждения на заседании постоянной межведомственной рабочей группы по проблемам соблюдения законодательства о несовершеннолетних.

С учетом указанных обстоятельств, руководствуясь заключением участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, суд пришел к выводу о необходимости лишения супругов родительских прав.

Материалы возбужденного в отношении них уголовного дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) в настоящее время находятся в производстве мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Асекеевского района.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий