Вынесен приговор члену преступного сообщества, занимавшемуся распространением синтетических наркотиков

Центральный районный суд г. Оренбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Самары Леонида Слугина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

В суде установлено, что Слугин в период  с июня по ноябрь 2013 года в составе преступного сообщества занимался распространением синтетических наркотиков.  Он выполнял роль так называемого «оператора», а именно, приобретал  и хранил крупные партии наркотических средств массой от 100 граммов до 1,7 кг с целью последующего их сбыта на территории г. Оренбурга. Далее давал указания закладчикам расфасовывать наркотические средства и осуществлять их закладки. Последние сообщали Слугину об адресах нахождения наркотиков.

В ходе предварительного расследования по данному делу Слугин активно сотрудничал со следствием в рамках заключенного досудебного соглашения. С 3 ноября 2013 года он содержался под стражей.

Суд приговорил Слугина к 7 годам лишения свободы колонии строгого режима, штрафу в размере 250 тыс. рублей с ограничением свободы на 10 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий