Состоялось отчетно-выборное собрание Торгово-промышленной палаты Оренбургской области, посвященное юбилею организации. На нём были подведены итоги деятельности Палаты за 2011-2014 годы и намечены направления развития на предстоящий период. В собрании приняли участие руководители и представители предприятий-членов ТПП, а также представители Правительства области и руководство областного центра.

Одним из главных вопросом повестки дня стало избрание нового Президента Союза «Торгово-промышленная палата Оренбургской области». Им стал Олег Авдеев, с 2006 года исполнявший обязанности вице-президента ТПП. Прежний Президент Палаты Виктор Сытежев продолжит работу в качестве члена Совета организации.

Как было отмечено гостями мероприятия, все 20 лет деятельность Палаты в Оренбургской области  направлена на становление и развитие предпринимательства, его консолидацию для решения общих задач. 

От имени Главы Оренбурга и от всех жителей областного центра Торгово-промышленную Палату области с юбилейной датой поздравил заместитель Главы города Андрей Шевченко.

- За эти годы членский состав ТПП области увеличился в десятки раз: начав с 22 предприятий в 1995 году, сегодня Палата объединяет  уже более 500 предприятий,  организаций и индивидуальных предпринимателей в нашем регионе. Все эти годы организация  успешно решает свою главную задачу – помогает нашим предприятиям развивать производство, повышать конкурентоспособность своей продукции, находить новые рынки сбыта  внутри страны и за ее пределами, отстаивает интересы предпринимателей на всех уровнях.  Уверен, что и в будущем вы не только сохраните, но и преумножите лучшие традиции Торгово-промышленной палаты Оренбургской области, которые зародились 20 лет назад, - сказал Андрей Шевеченко.

Заместитель Главы города  отметил также  определяющую роль ТПП в экономике Оренбурга.

- Успехи бизнеса - это основа основ для экономики. От того, как будут работать наши малые и крупные предприятия, зависит будущее города. Только вместе мы можем преодолеть все вызовы времени, - подчеркнул Андрей Шевченко.

Андрей Шевченко поблагодарил Виктора Сытежева, много лет возглавлявшего организацию, за большой личный вклад в развитие экономики Оренбурга и пожелал успехов в работе новому составу Совета.

Ряду сотрудников Торгово-промышленной палаты в честь юбилея были вручены Благодарности города Оренбурга.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий