Многодетных семей становится больше, малообеспеченных - меньше

В 2014 году 4,2 млрд. рублей было направлено на благополучие оренбургских семей. Более 20 процентов этих средств - 921,1 млн. рублей - пошло на многодетные семьи. Для сравнения, в 2013 году социальная поддержка этой категории населения  составляла 555 млн. рублей. Как результат - численность многодетных семей увеличилась за год на 10,5 процента и составляет 20 404 семей.

Наблюдается тенденция снижения численности семей с доходами ниже величины прожиточного минимума – за последние 4 года их численность уменьшилась на 17,4 процента и в 2014 году составила 243,0 тысячи человек, или 12,1 процента от общей численности населения.

- У нас есть положительный опыт работы с семьей, - отметил первый заместитель министра социального развития области Владимир Демин. - Многолетнее сопровождение многодетных семей под личным контролем губернатора области принесло определенные результаты. Доля детей, рожденных третьими и последующими, от общей численности рожденных детей выросла на 13,7 процента.

Растет количество семей, имеющих 6 и более детей – их в Оренбургской области 262, а воспитывают они более 1700 детей. За последние два года на социальную помощь семей данной категории направлено около 43,0 млн. рублей.

Ощутимым вкладом в вопросах улучшения жилищных условий многодетных семей является поддержка со стороны областного бюджета – в прошедшем году социальная выплата предоставлена 37 семьям на общую сумму 49,5 млн. рублей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий