Поддержи городскую социально-патриотическую акцию «Они сражались за Родину!»

С сентября 2014 года управление по социальной политике администрации города Оренбурга проводит социально-патриотическую акцию «Они сражались за Родину!». Как отметила заместитель начальника управления по социальной политике Людмила Балуева: «Основная цель акции – материальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, которых в настоящее время в Оренбурге порядка 8000 человек. В их числе инвалиды и участники войны, вдовы погибших участников Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и труженики тыла».

И если у инвалидов и участников войны уровень ежемесячного дохода за счет государственной пенсии достойный, то у ветеранов других категорий он значительно ниже, и многие из них нуждаются в дополнительных средствах.

Акция «Они сражались за Родину!» предусматривает ежемесячную денежную помощь конкретному ветерану на протяжении длительного периода времени (как минимум - 1 год) за счет фонда благотворительных средств.

В настоящее время уже 29 ветеранов получают ежемесячно дополнительно к своей пенсии по 2000 рублей. 

Это стало возможным  благодаря участникам акции, среди которых:

- ЗАО «Элегант», генеральный директор Роза Медведева;

- ЗАО «Резерв», директор Алексей Гусев;

- ЗАО «Завод железобетонных изделий «Степной»», генеральный директор Николай Поляев;

- ООО «Центр горизонтального бурения», генеральный директор Константин Панов;

- ЗАО «Строительно-инвестиционный холдинг «Ликос»», генеральный директор Александр Куниловский;

- индивидуальный предприниматель Анна Трошкина;

- ООО «Оренсал», директор Сергей Левин;

- ООО «Оренбургский хладокомбинат», директор Фархат Мигранов;

- Южно-Уральский филиал ООО «Газпром энерго», директор Олег Тарнавский;

- индивидуальный предприниматель, Андрей Мысик;

- ООО «Оренбургский профметалл», директор Александр Гончаров;

- ООО «Уралнефтестрой», директор Александр Барановский.

 Участниками акции стали и депутаты Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, Игорь Коровяковский и Виктор Камнев.

- Депутаты Оренбургского городского Совета не в первый раз участвуют в такого рода акциях. В преддверии 70-летия Великой Победы с радостью поддержали и социально-патриотическую акцию «Они сражались за Родину!». Наш долг – помочь ветеранам Великой Отечественной войны, оказать им всемерную поддержку в благодарность за то, что мы знаем об ужасах войны только из их рассказов, - отметила Ольга Березнева.

Индивидуальный предприниматель Андрей Мысик также отметил значимость акции: «Мы все обязаны помнить о подвиге, который совершили ветераны Велико       й Отечественной войны. Наш долг не только свято хранить память о героях, но и успеть выразить свою признательность и благодарность тем, кто живет рядом с нами. Если есть возможность финансово помогать - надо это делать. Я призываю представителей бизнеса принять участие в этой акции, ведь это лишь малая часть того, что мы можем сделать в знак благодарности за мирное небо над головой».

В заключение Людмила Балуева еще раз обратилась с призывом к руководителям и коллективам всех организаций и предприятий города Оренбурга, а также физическим лицам, стать участниками городской социально-патриотической акции «Они сражались за Родину!».

Желающих выступить в роли благотворителя просим обращаться по телефону: 304-508.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий