Благотворительная акция «Они сражались за Родину!»

Уважаемые оренбуржцы,руководители, предприятий, организаций, учреждений!

Управление по социальной политике администрации города Оренбурга в преддверии празднования 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне обращается с предложением принять участие в благотворительной акции «Они сражались за Родину!».

9 мая - особенный день для каждого из нас. Это день гражданской гордости и светлой памяти о великом подвиге, совершённом нашими отцами и дедами. На их долю выпали суровые испытания военного лихолетья, но не сломили силу духа и волю к победе.
Для всех нас пример старшего поколения должен стать самым главным духовным ориентиром, образцом подлинной гражданственности и патриотизма, мужества и силы.

В настоящее время в Оренбурге проживают 9800 ветеранов Великой Отечественной войны, среди которых инвалиды и участники войны, вдовы погибших участников ВОВ, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.

К сожалению, с каждым годом число ветеранов стремительно уменьшается. Это жизнь - и не в наших силах остановить её ход. Но мы должны, мы просто обязаны заботиться о тех, кто спас Россию от фашизма во имя свободы нашей Родины, благополучия детей и внуков, нашей мирной и независимой жизни.

В Оренбурге стартовала акция «Они сражались за Родину!», цель которой - материальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны.

Акция «Они сражались за Родину!» предусматривает ежемесячную денежную помощь конкретным ветеранам (из числа одиноких, с учетом жизненной ситуации) за счет фонда благотворительных средств. 

Искренне надеемся на Вашу поддержку и активное участие в акции.

За дополнительной информацией обращаться в Управление по социальной политике администрации  города Оренбурга  по  телефону    30 45 08.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий