Спасая собаку, мужчина не смог выбраться из горящего дома

Утром 16 марта 2015 года в своем доме в  поселке Тюльпан Первомайского района  обнаружен  обгоревший труп 40-летнего местного жителя.  По данному факту Первомайским  межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным,   с 2012 года в жилом доме проживала семья из двух человек. Вечером 15 марта супруги  собирались ложиться спать, услышав  на веранде дома  вой и лай собаки, вышли  на веранду. Хозяева обнаружили пожар в форме открытого пламени и  покинули дом, вызвав пожарных.  «Любимец семьи» на улицу  из дома не выбежал,  хозяин  «французского бульдога»  вернулся в дом за «членом семьи», но  выбраться из дома не смог.

В ходе осмотра места происшествия обгоревший труп мужчины обнаружен на полу у окна в спальной комнате дома.  Около трупа потерпевшего обнаружен труп собаки.

Возможной причиной пожара является  использование неисправного  электрического  масленого радиатора.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Труп потерпевшего направлен в морг для судебно-медицинского исследования и определения причины смерти. Назначена пожаро-техническая экспертиза, по результатам которой будет установлена причина возникновения пожара.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий