По итогам трёх дней хоккейных баталий турнирную таблицу возглавляют команды Татарстана, Мордовии и Нижнего Новгорода. Третий игровой день III этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди субъектов Приволжского федерального округа был ознаменован завершением матчей в предварительных группах. Команда Республики Чувашия проиграла ребятам из Пермского края со счётом 0:10, хоккеисты из Кировской области победили своих соперников из Республики Удмуртия со счётом 5:1. Ледовая дружина из Самарской области по буллитам переиграла хоккеистов из Республики Марий Эл с результатом 3:2, команда Оренбургской области одолела саратовцев с убедительным разрывом 9:1. Самого большого перевеса в игре добилась команда Республики Татарстан, обыгравшая команду Ульяновской области со счётом 19:00.

Всего за три дня соревнований юные хоккеисты из всех команд забросили в ворота соперников 181 шайбу. Комментируя  промежуточные итоги, главный судья соревнований Игорь Ивлев сказал: «Команды, представляющие на турнире республики и области Приволжского федерального округа, распределились на три группы. По итогам трёхдневной эпопеи самую сильную возглавляют хоккеисты Татарстана, забросившие 56 шайб. Следующие строчки турнирной таблицы занимают ребята из Мордовии и Нижнего Новгорода. В аутсайдерах на сегодняшний день – команды Саратова и Чувашии. Оренбургская область, представленная на турнире командой «Витязи» из Новосергиевки, находится в середине этого списка».

При этом Игорь Ивлев подчеркнул, что «сам факт участия в «Золотой шайбе» - уже большое достижение для каждого из юных спортсменов. Финальные встречи турнира ещё впереди, и нет сомнения в том, что ребята будут биться до последнего в каждой из предстоящих спортивных баталий».

Вечером того же дня в лагере «Берёзка», где проживают участники турнира, прошла лекция-концерт «Твой выбор». Устроители мероприятия, прошедшего под звуки оркестра УМВД России по Оренбургской области, постарались на живых примерах рассказать ребятам, что такое служба в органах полиции, поведать об участии сотрудников оренбургской милиции в Великой Отечественной войне и особенностях работы по охране общественного порядка в наши дни. Для юных хоккеистов было организовано выступление вокального ансамбля «Честь имею», показательные выступления  кинологов со служебной собакой.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий