В пешеходных переходах Оренбурга установлены новые энергосберегающие светильники

Специалисты сервисного управления наружного освещения Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» смонтировали светильники в 10 подземных пешеходных переходах регионального центра. Работы проводились на объектах, расположенных возле остановочных пунктов «Газовик», «Красного казачества», «Молодежная», «Парковская», «1-ая горбольница», «ДК Россия», «ОГУ», «Дом быта», «Театр музыкальной комедии», «ПО «Стрела».

При выборе тщательно оценивали технические характеристики. Выбранные светильники «Медуза» по своим параметрам наиболее эффективны для использования в городских условиях: они компактны, имеют прочный стальной корпус и антивандальное стекло.

Просчитывали в Сервисном управлении наружного освещения и экономическую эффективность.

«Требование к освещению подземных переходов - максимальная световая адаптация для человека. С этой задачей прекрасно справляются светодиодные светильники, - рассказал начальник Сервисного управления наружного освещения Оренбургских городских электрических сетей Рафис Абдулов. - По световому потоку такая лампа мощностью 9 ватт аналогична светильнику с лампой накаливания мощностью 95 ватт. При этом ресурс светодиодной в 100 раз больше, что делает ее применение очень выгодным с точки зрения и энергоэффективности, и эксплуатационных расходов. Кроме того, светильники производятся в России. А это в современных экономических условиях очень важно».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    светодиодные лампы

    У нас в городе тоже стоят светодиодные лампы, но их уже давно поразбивали вандалы( А было очень хорошо ходить, а сейчас страшно..